Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата США

1

Первую пару составили аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и испанец Рафаэль Надаль. В четвертьфинале Надаль взял верх над австрийцем Домиником Тимом.

Этот поединок был для Рафы сродни качелям. В первом сете испанец принял "холодный душ", уступив сопернику 0:6. Но Надаля такое начало не сломило. С тяжелыми боями Рафаэль сломил сопротивление австрийца — 0:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5). В совокупности матч продолжался 4 часа 49 минут, став для Надаля самым длительным за все время его выступлений на турнире в Нью-Йорке.

Во втором полуфинале сыграют победители пар Новак Джокович — Джон Миллман и Кей Нисикори — Марин Чилич.